Официальный сайт

«Ритуал»

Ритуальные услуги
Москва и область
Важно знать!

Выбор агентства ритуальных услуг в Москве

Уход из жизни родного или близкого человека часто происходит неожиданно и не все могут справиться с эмоциональным стрессом и самостоятельно организовать похороны в Москве. В столь трагичной ситуации лучше довериться профессиональному агентству по оказанию ритуальных услуг, которое возьмет на себя организацию различных вопросов, связанных с похоронами.

Как выбрать ритуальное агентство?

В первую очередь, необходимо доверить погребение дорогого человека исключительно официальным специализированным компаниям. В Москве работает около двадцати агентств, которые имеют официальный статус «Московская городская служба по вопросам похоронного дела». Также функционирует множество похоронных бюро, не имеющих легального статуса, и у них отсутствует офис, собственный катафальный транспорт.

Бывают даже случаи, когда сотрудники таких нелегальных бюро забирают тело мертвого человека и уже в морге начинают предлагать родственникам оплатить дополнительно их услуги. Во избежание столь печальных ситуаций и других проблем, лучше воспользоваться услугами профессиональных компаний, специализирующихся на услугах такого рода, с официальным статусом.

Прежде чем заняться организацией похорон, не спешите обращаться к услугам похоронного бюро, предлагаемого сотрудниками морга. Часто происходит такое явление, когда ритуальные агентства платят сотрудникам морга, чтобы они рекомендовали родственникам усопшего именно их.

Сотрудники похоронного бюро:

  • принимают заказ в офисе, дома или другом месте удобном для клиента;
  • помогают с разрешением документации сопроводительной;
  • содействуют и помогают во всех организационных вопросах.

Выбирая профессиональное агентство таких специализированных услуг в Москве, сначала лучше посетить их официальные сайты или позвонить им в офис. Ассортимент, цены и качество предоставляемых специализированными компаниями услуг необходимо рассмотреть в первую очередь. Полезно также будет почитать отзывы о каждом похоронном бюро.

Свой выбор лучше остановить на тех бюро или агентствах столицы, которые предоставляют полный спектр услуг, не оставляя некоторые моменты по организации похорон на клиентов.

Придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, выбрать ритуальное агентство будет проще и Вы сможете доверить организацию похорон родного человека ответственным и надежным людям, которые заботливо помогут Вам!


Возврат к списку