Официальный сайт

«Ритуал»

Ритуальные услуги
Москва и область
Важно знать!

В Сыктывкаре на пересчет мертвых потратят 2 миллиона рублей

15 04 2019

Подрядчик будет искать данные в книгах и на табличках надгробий

В столице Коми проведут инвентаризацию кладбища. На это потратят больше двух миллионов рублей, о чем говорится в закупке от Департамента финансов мэрии.

На сайте госзакупок появилась заявка от Департамента финансов администрации Сыктывкара. Согласно ей, в столице Коми пройдет инвентаризация кладбища в поселке Краснозатонский, в ходе которого соберут данные об умерших. На эти цели планируют потратить 2 миллиона 312 тысяч рублей.

В техзадании, которое прилагается к закупке, сказано, что цель инвентаризации будет систематизация данных о кладбище. Здесь идет речь о выявлении бесхозных захоронений, оценке свободных территорий кладбища, построение системы современного электронного учета мест и системы контроля над выделением земли на кладбище.

- Объем работ по контракту включает в себя сбор и внесение данных обо всех захоронениях на кладбище п.г.т. Краснозатонский. Сбор данных осуществляется из нескольких источников, из архивных книг регистрации захоронений, а также непосредственно на кладбище на местах захоронений, - сказано в госзакупке.

Ввод информации подразумевает не что иное, как оцифровывание данных из книг регистрации, а также данных с надгробных сооружений и табличек, фотографий и данных геоинформационной съемки.

Источник:https://pg11.ru/news/70058