Официальный сайт

«Ритуал»

Ритуальные услуги
Москва и область
Важно знать!

Прокуратура обязала мэрию решить вопрос с кладбищами и крематорием Красноярска

18 04 2019

Прокуратура города добилась принятия мер со стороны администрации Красноярска по устранению нарушений законодательства о погребении. Подробнее об этом рассказали в краевой прокуратуре.

По требованию прокурора повторно рассмотрено представление об устранении нарушений законодательства об основах местного самоуправления, организации погребения, землепользовании, рекламе.

С учетом принципиальной позиции прокуратуры города администрацией осуществлено расширение площади некоторых кладбищ, действующих на территории города Красноярска, а также приняты меры, направленные на освобождение земельных участков кладбищ от незаконно занятых участков для захоронения (благоустроенных бетонных ячеек). С целью строительства комплекса крематория администрацией города объявлен конкурс "Лучший проект крематория", подведение итогов которого состоится не позднее 1 июля 2019 года. В настоящее время администрацией города совместно с Правительством Красноярского края ведется работа по размещению планируемых кладбищ на территории Красноярской агломерации. Внесение изменений в Генеральный план города для определения новых зон размещения кладбищ планируется в II – III квартале 2020 года", — уточнили в прокуратуре.

По итогам проведенной работы будут приняты дальнейшие решения по определению мест захоронений. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Источник: https://krasn.pravo.ru