Официальный сайт

«Ритуал»

Ритуальные услуги
Москва и область
Важно знать!

Места с самыми дорогими кладбищами названы на Ставрополье

20.05.2022

Правительство Ставрополья опубликовало средние цифры кадастровой стоимости земли — цены разнятся в зависимости от назначения участков и места их расположения, сообщается на официальном портале правовой информации. 

Почти вся самая дорогая кладбищенская земля находится на Кавминводах. В лидерах оказалась станица Ессентукская. Средняя кадастровая стоимость кладбищенской земли здесь около 2,48 тысячи рублей за квадратный метр.

С небольшим отставанием на втором месте оказался город Минеральные Воды, где стоимость участков - около 2,33 тысячи рублей. Первую тройку замыкает Пятигорск (2,14 тысячи рублей).

В число самых дорогих мест для захоронения попали также Ставрополь (2,06 тысячи рублей), Михайловск (2,08 тысячи рублей) и Невинномысск (1,43 тысячи рублей).

Необычные итоги подсчетов обнаружены в городе Благодарный, где средняя кадастровая стоимость составила 888,8 рублей.

Участки под кладбища попали в отдельную категорию, которую Минимущество края определило как «специальное, ритуальное использование, запас». То есть в нее отнесены не только участки под кладбища, но и другие — неясного назначения.

Ранее новый этап кадастровой оценки на Ставрополье предлагали заморозить в качестве меры поддержки для предпринимателей в период экономических санкций.

 

Источник: https://newstracker.ru